Мрт поясницы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, уважаемые врачи. В конце октября после поднятия тяжести на работе на следующий день в пояснице появилась болевые ощущения, всю спину стянуло, но резкого прострела и сильной боли не было. Позже появилась небольшая слабость в мышцах ног, мышцы ног немного болели, ныла поясница. Обратился к терапевту (к неврологу запись только через неделю), назначили амелотекс укол 5 дней, мидокалм 50 гр 3 раза в день 10 дней, мазал поясницу фастум гелем. Уколы все сделал, мидокалм смог пропить 5 дней, бока стали болеть. После лечения стало намного легче. Невролог на приеме на кушетке проверил спину, ноги, шею, сказал ничего страшного нет, направил на мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника. . Результат прилагаю. К неврологу запись только через 8 дней. Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста результат Мрт, выскажите свое мнение, чем лечиться. На данный момент болей нет, двигаюсь нормально, бывают неприятные ощущения в пояснице, при неаккуратном движении, повороте особенно. На носочки, на пятки встаю без проблем, лежа на спине выпрямленные ноги поднимаю без боли. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-20 23:50
Здравствуйте
У вас выявлена достататочно большого размера межпозвонковая грыжа диска. Поэтому есть смысл пройти консультацию к нейрохирурга.
Больше можно сказать только после личного осмотра. В дистанционном формате это ограничение.