Повышены Эритроциты, микроаденома гипофиза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализы. Болела грудь и были выделения, пошла к гинекологу. Направили на УЗИ молочных желез. УЗИ показала новообразование липома, рекомендации МРТ гипофиза и сдать анализ на пролактин. На снимке микроаденома гипофиза, сдала анализы на гормоны. Анализы во вложение. Частые внезапные головные боли, тошнота. Слабость. Высокое давление. Могу стоять, и внезапно подкашиваются ноги, слабость в ногах и нужно присесть.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-22 21:27
Здравствуйте.
С таким гемоглобином говорить о повышенных эритроцитах очень сомнительно. К тому же тромбоциты в норме. Чтобы выяснить наличие или отсутствие вторичного эритроцитоза, что в данном случае не имеет особого значения, Вам нужно пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом показателей красной крови, тромбоцитов и лейкоцитарной формулы.
В любом случае повода для волнений со стороны крови я не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2016-04-25 09:29
Спасибо Вам за ответ, Александр Борисович.