Повышены эритроциты, холестерин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на фоне стрессовой ситуации (произошла в сентябре) появилось повышенное сердцебиение (до 130) и повышенное давление (до 170/110) эпизодически. Был назначен ряд анализов (ЭкГ-норма, узи сердца - норма, моча -норма, гормоны - норма). В анализе крови некоторые показатели завышены, некоторые занижены.
Поставлен диагноз ВСД, эпизоды с сердцебиением - панические атаки.
Скажите, требуется ли обращение к гематологу? Подобные анализы - уже три года (повышены эритроциты, гематокрит, понижены MCH, MCHC, повышен холестерин).
Требуется ли терапия? Могут ли данные показатели быть причиной учащенного сердечного ритма?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

6 ответов

Алена 2019-11-10 14:50
Забыла сказать, что не курю. Жидкости (вода, чай) пью много (1.5-2.5 литра в день).
Узи печени в прошлом году - норма, желчный пузырь - песок. Из заболеваний - эндометриоз, небольшая миома (1 см), обильные менструации.
Периодически пью препараты железа - так как ранее гемоглобин был низкий. Сейчас полгода уже не принимаю.
Анализы предыдущих лет прикрепляю
Алена 2019-11-10 14:52
Анализ за 2017 год
Алена 2019-11-10 14:53
Анализ за 2018 год
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-10 15:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В консультации гематолога необходимости нет.
В анализе имеются явления латентного железодефицита. Причиной тахикардии они не являются.
Показан прием внутрь препарата железа не менее месяца под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2019-11-10 15:38
Спасибо!