Повышенные тромбоциты у ребенка 5 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, завышены тромбоциты, сдавали анализы в динамике, тромбоциты с каждым месяцем все выше, ребенок последний год вялый, жалуется на то, что ему не хватает воздуха, и болит голова, очень бледный появился синий цвет кожи под глазами, так же ярко выражены вены и сосуды, вены сине зеленого цвета, другие показатели тоже немного выше нормы в процентном соотношении? На сколько такие показатели быть опасны для ребенка? Нужно ли обращаться к гематологу? На протяжении нескольких месяцев показатели не в норме, прилагаю фото
Теги: 68 тромбоциты у ребенка, повышены тромбоциты в крови у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-15 20:21
Здравствуйте.
Для точного определения тромбоцитов нужно сдавать общий анализ крови с определением их по методу Фонио. Если в таком анализе тромбоциты превысят 450 тысяч, то сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-04-18 08:34
Большое спасибо, прислушались к Вашему совету, записались на узи и пересдадим анализ