Тромбоциты повышены у ребёнка

Спрашивает: Лона
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет повышены тромбоциты, подскажите, пожалуйста, нужно ли пересдавать оак с ручным подсчётом? Хотелось бы Ваше мнение узнать в целом об анализе. Кровь сдавали профилактически раз в год. Такой показатель в первые. Не болел. Есть симптомы аллергии (чихает)
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 13:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе тромбоцитоз и эозинофилия. Она связана с наличием аллергии. А для определения точного количества тромбоцитов сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Все остальные показатели без особенностей.
Всего доброго.
Платная консультация
Лона 2021-08-19 22:06
Александр Борисович, добрый вечер. Начала давать ребёнку супрастин от аллергии. Когда лучше сдать анализ крови?