У ребенка повышены тромбоциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, в его результате анализа крови тромбоциты 421 10*9/л при референсном интервале 150-400, тромбокрит 0,41 % при 0,17-0,35 и лимфоциты 54,3 % при 33,0-53,0. Остальные показатели входят в референсный интервал. Подскажите дальнейшие наши действия, какие дополнительные исследования необходимо ему пройти
1 ответ
Здравствуйте.
Цифра тромбоцитов далека от критичной.
Вам нужно просто сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, в том числе и с подсчетом показателей тромбоцитов в камере Горяева.
Лимфоциты соответствуют возрастной норме.
Всего доброго.
Цифра тромбоцитов далека от критичной.
Всего доброго.