Повышены тромбоциты по анализу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Симптомов никаких не общий анализ крови показал 911 тромбоцитов. Скажите какие анализы нужно еще сдать и критично ли такое количество тромбоцитов. Нужна ли биопсия костного мозга в обязательном порядке. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-02 14:27
Здравствуйте.
Если Вы не в силах выставить полный анализ крови, отвечаю точно на Ваши вопросы.
- полный общий анализ крови, только с ручным подсчетом.
-такое количество тромбоцитов критично.
-если под биопсией имеется в виду трепанобиопсия- то она обязательна.
Всего хорошего.