Мрт пустое турецкое седло

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна ! У меня субфибрильная t уже 4 года и бывают свечки да 38,5 болит голова, слабость постоянная. По МРТ головного мозга показало, Пустое турецкое седло,.Сахарный диабет 2 типа. Подскажите что с этим диагнозом делать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-24 01:02
Здравствуйте, Ольга.
Это не диагноз, а лишь заключение МРТ. В подобной ситуации Вам необходимо начать с контроля уровня гормонов гипофиза: ЛГ и ФСГ (эти анализы лучше сдавать на 3-5 день менструального цикла), ТТГ, АКТГ, СТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ольга 2017-11-25 12:55
Здравствуйте! Надежда Сергеевна, я сдала эти анализы, но мой эндокринолог по этому заключению МРТ так странно на меня посмотрела и сказала что с этим заключением МРТ к невропатологу надо, а не к ней . А к Вам посоветовал обратиться специалист который делал МРТ. У меня сейчас менопауза гинеколог сказала МОИ АНАЛИЗЫ: был цикл (1 день) 21 05 17 вечером, анализы сдала 26 10 17: ЛГ- 9,95, ФСГ-39,4, ТТГ-1,42, а вот АКТГ и СТГ ещё не сдавала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 00:08
Уровень гормонов гипофиза у Вас совершенно нормален, это отлично. В лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь, а вот дополнительно проконсультироваться у невролога действительно стоит.
ольга 2017-11-27 09:05
СПАСИБО
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 09:45
Пожалуйста, здоровья Вам.