Помогите расшифровать заключение МРТ

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Парень,29 лет. Несколько дней назад были сильные головные боли, рвота. Сделал МРТ головного мозга. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. МР-признаки единичного очага демиелинизации белого вещества правой лобной доли(вероятно посттравматического генеза). МР-признаки формирующегося *пустого* турецкого седла. Арахноидальная ликворная киста задней черепной ямки. Скажите, пожалуйста, это опасно? Как лечить, или какие анализы нужно сдать? Спасибо. (лет 5 назад ударился головой в аварии, но сотрясения мозга не было)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-31 19:27
А Вы можете выслать официальное заключение? И на какой мощности этот аппарат?
марина 2017-01-31 23:13
Спасибо, Вам, большое, что ответили. Вот заключение.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-01 13:45
Вероятнее всего тогда была ЧМтравма с формированием очага и гипертензионного синдрома (ликворная киста и пустое турецкое седло) для жизни это не опасно, но нужно проходить регулярное лечение, желательно в стационаре. К сожалению без очного осмотра что-либо сказать о лечении трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
марина 2017-02-01 15:35
Спасибо, большое, Александр Михайлович.