Расшифровать заключение мрт.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать заключение мрт.
Заключение: МРТ картина небольших арахноидальных изменений ликворокистозного характера на фоне незначительно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Умеренная латеровентрикулоассиметрия (S больше D)
Вариант развития Виллизиева круга (неполная правосторонняя трифуркация). Ассиметрия BCA (D больше S). Ассиметрия интракраниальных отделов ПА (D больше S).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-05 14:39
Имеются признаки внутричерепной гипертензии и порок развития сосудов головного мозга