Расшифровать заключение МРТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит(зависимость от сосудосуживающего)
Здравствуйте, обследование МРТ головного мозга. Заключение: Множественные очаговые изменения в области базальных ганглиев, характерные для периваскулярных пространств Вирхова-Робена. Обследование: В области базальных ганглиев визуализируются точечные и линейные участки изменения МРТ сигнала, изогипоинтенсивные в Т1 режиме и гиперинтенсивные на Т2 взвешенных изображениях, с четкими контурами, протяженностью до 6 мм, без перифокального отека и масс эффекта(пространства Вирхова-Робена) Что это значит и причина этого? МРТ делала по причине ПА и фобий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-17 12:26
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, такие очаги могут быть сосудистого происхождения при сужении позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг и он в таком случае испытывает кислородное голодание.
С результатами обращайтесь к неврологу.