Расшифровка МРТ заключения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли мне наблюдаться у неврапатолога и проходить какое нибудь лечение. Переживаю, т. к. в последнее время ухудшилась память, концентрация внимания, появилась внутренняя дрожь. Сделала мрт, заключение прилагаю. Хотелось бы узнать на какие заболевания указывает мрт.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Описанные изменения на мрт головного мозга требуют осмотра невропатологом и назначения курса профилактического лечения направленного на улучшение кровообращения головного мозга и восстановления памяти. Можно рекомендовать пропить сермион 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Гинкго билоба по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц.
Здравствуйте. Нужен очный осмотр для постановки диагноза. Свежего инсульта нет. Признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Остальные изменения требуют сбора анамнеза, осмотра.