Расшифровка заключения мрт

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ. Немногочислееные изменения сигнала в лобеых и теменных долях. Сигналы от периваскулярных пространств очагам Вирхова-Робина, очагам дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия сигнала от кровотока по задним соединительным артериям и левосторонней передней неполной трифуркации. Гипоплазия правой позвоночной артерии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 11:15
Врожденная аномалия (недоразвитие) сосудов привело к к недостаточности кровообращения в мозге, что, в свою очередь, вызвало изменения в веществе мозга