Киста Вирхова Робена

Спрашивает: Рита Ков
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыну 7 лет пробил в школе лоб, делали стяжку. Все было в норме. Прошло 2 мес потеря зрения на левом глазу 20% боли в глазах и голове, стало укачивать в транспорте. Мрт: В подкорковых отделах отмечаются мелкие очаги повышенного МР сигнала на Т2 ВИ за счет расширения периваскулярных пространств без перифокального отека. В левой теменной доле определяется кистовидное расширение пространства Вирхова Робена размером 3×3мм. Боковые желудочки слегка асимметричны! Скажите это связанно с травмой? И можно ли рассосать эту кисту? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 14:50
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога, а вам нужна консультация именно него, обратитесь пожалуйста на очное обследование к доктору. Как правило такие кисты не требуют лечения, и могут быть с самого рождения. Возможно возникновение кисты после сильной травмы.
Рита Ков 2017-03-21 17:19
Здравствуйте! Сказали киста может рассосаться, или уменьшиться в размере. Для этого назначили препараты улучшающие кровоснабжение! Через пол года повторное мрт обследование.