Спускающаяся боль от глаза вниз
Спрашивает: Марина Решетняк
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 степени, болезнь жильбера, миопия высокой степени
Здравствуйте, неделю болел внутренний угол левого глаза и переносица возле. Как будто зреет ячмень. Ничего не вылезли. Через неделю начался небольшой отёк нижнего века, половину носа заложило - онемело как при обезболивании, левая рука тоже стала плохо подниматься. Боль при нажатии в районе оттока слёзы и носа и кости под глазом. Окулисты ничего не видят, рентген снимок Пазух носа Лора - без воспалений. Невропатолог считает, что это невралгия тройничного нерва, но из симптомов только вышеописанное. Выписал уколы витамин и противовоспалительный. Однако симптомы нарастают. Если делать МРТ, то какую область? Головной мозг и? Это поможет поставить диагноз? Или это не неврология? Ответьте пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 22:19
Добрый вечер.
Конечно, надо пройти МРТ, если симптомы сохраняются на фоне лечения, а рентген малоинформативен.
Лучше всего сделать область глазниц и лицевого черепа, чтобы исключить воспаление в области придаточных пазух.
Невролог при осмотре выявил у вас снижение мышечной силы в руке, которую вы описывали?
Марина 2020-08-02 05:01
Спасибо за ответ.
Рука за пару дней стала двигаться, сила появилась.
Нарастает боль под глазом и отёк, от усталости и голова болит (лобная часть).
Как Вы думаете, челюстно лицевой хирург тоже должен посмотреть? МРТ для его заключения будет достаточно?
невропатолог 2020-08-03 11:43
Да. Конечно. Осмотр этого специалиста вам нужен.
МРТ снимков ему будет достаточно.