Болит голова над левым глазом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Больше недели меня беспокоит боль в области левой брови ближе к носу, чем к виску, редко ближе к переносице, но больше нигде не болит. Боль далеко не постоянная, не сильная, усиливается, когда я встаю, когда наклоняю голову или лежу. До этого не было сильного насморка, но у меня несильная аллергия, периодически сморкаюсь. Терапевт выписал Нимесил, но, как я поняла, это просто обезболивающее, меня боль не сильно беспокоит, поэтому не пью. Раньше такого никогда не было. Подскажите, какие обследования стоит провести? Что это может быть скорее всего?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-30 12:41
Здравствуйте.

Эти симптомы могут быть проявлением фронтита, то есть воспаления в лобной пазухе.
В плане диагностики рекомендую вам пройти прицельную компьютерную томографию околоносовых пазух. И обратиться к ЛОР врачу, если будут выявлены изменения.
Анна 2021-01-30 16:48
Спасибо! Компьютерную томографию в таких случаях делать обязательно? Уж очень дорого.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-30 23:12
Можно и цифровой рентген снимок. Если есть воспаление, то это будет видно.