1
Невроз или что-то другое?
Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз с 14 лет
Здравствуйте,
Я Мужчина 26 лет, вес 60, рост 172. У меня случилась такая проблема, всд и невроз мне ставят лет с 16, была масса разнообразных симптомов, но этим летом приключилось нечто экстраординарное. Днём дома онемела правая рука и язык, появились круги перед глазами, вызвал скорую врач сказал - нервное, не дав никаких таблеток(уколов) уехал, мол само пройдёт, и действительно прошло, через день стал чувствовать себя нормально. Но потом дня через два стала неметь уже левая сторона вместе с лицом, причём довольно долго, ещё через день стала в купе с левой стороной неметь правая рука от локтя до пальцев, к слову онемение не покинуло до сих пор. Отправился к невропатологу, поставили предварительный диагноз рс и отправили на мрт, сделал мрт головы и шеи, там всё нормальное только остеохондроз. Потом направили к другому неврологу, заключение самотофорное расстройство, назначили психотерапию и антидепрессанты. Посоветовали для успокоения сделать мрт сосудов, я сделал, так же делал уздг (заключение прикрепил и ещё прикрепил заключение мрт головы и шеи и осмотр невролога) и ещё много других обследований, могу также всё прикрепить при необходимости. Беспокоит сейчас: онемение лица, правой стороны лба в особенности, зажатость тела с левой стороны, онемение руки и ноги(стопы), ползают муражки по левому локтю и тыльной стороне руки. Скованность движений заложенность правого уха, слезоточивость правого глаза, расплывчатость зрения и мушки в глазах, когда закрываю глаза рябь, как будто от телевизора. Щелчки при поворотах шеи влево (я поворачиваю шею влево, слышу хруст, потом возвращаю её в исходное положение, прямо и слышу щелчок и так при каждом повороте. При повороте вправо отмечается только хруст, при возвращение шеи в исходное положение щелчка нет.)
Невролог посоветовал обратится к психотерапевту и пропить курс антидепресантов. Скажите пожалуйста если нужна психотерапия в моём случае. Что у меня может быть не так с организмом, например только невроз даёт эти симптомы или что-то ещё надо дообследовать? Чем опасны эти щелчки в шее и изменения выявленные на мрт? Спасибо Вам огромное!
1) http://cs628028.vk.me/v628028960/20ad9/aPvT-fjDEao.jpg
2) http://cs629313.vk.me/v629313960/13bd6/MrL7jYc8qJU.jpg
3) http://cs628028.vk.me/v628028960/20a86/CDsq4sIQzI4.jpg
4) http://cs628028.vk.me/v628028960/20ae3/pqa3FudCFaY.jpg
5) http://cs628028.vk.me/v628028960/20a99/d9FcQl61B-M.jpg
6) http://cs628028.vk.me/v628028960/20aa2/YW4ecGdiNNc.jpg
7) http://cs628028.vk.me/v628028960/20aab/QCWf5Cc9kfE.jpg
8) http://cs628028.vk.me/v628028960/20ab4/cl-tgaYThBw.jpg
9) http://cs628028.vk.me/v628028960/20abd/jrZgw4PwLc0.jpg
10) http://cs628028.vk.me/v628028960/20ac6/ipw3FinhsiI.jpg
11) http://cs628028.vk.me/v628028960/20acf/UH4a-NqsMbE.jpg
12) http://cs628028.vk.me/v628028960/20af5/94nQCKgeg7U.jpg
13) http://cs628028.vk.me/v628028960/20afe/TUbXThm0mEY.jpg
14) http://cs628028.vk.me/v628028960/20b07/jbZoKvWIWR8.jpg
15) http://cs628028.vk.me/v628028960/20b19/G_Mh8AXg9vg.jpg
16) http://cs628028.vk.me/v628028960/20b28/itG189kpE_E.jpg
17) http://cs628028.vk.me/v628028960/20b31/r1cd-B1HDI0.jpg
p. s. Результаты обследований приложил ссылками в сообщение для удобства, прикрепить можно было только 5 фото.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-12 01:12
Здравствуйте, на представленных Вами обследованиях значимых изменений нет. Более вероятно, что у Вас действительно невроз, просто он может проявляться по разному. Из дообследований рекомендовала бы Вам пройти электронейромиографию для исключения полинейропатии, но этот диагноз маловероятен.
1
Данила 2015-11-12 17:55
Спасибо огромное за ответ. ЭНМГ посмотрел, процедура не дешёвая в районе 5000 руб стоит. Скажите есть ли необходимость в этом исследовании, я уже просто набегался по врачам за это время, на мрт кучу денег отдал. Неврологический осмотр в норме не исключает полинейропатию? Спасибо ещё раз
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 12:15
Здравствуйте. Для исключения полинейропатии необходимо провести ЭНМГ.