Боль от шеи до локтя

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, перед Нг раза 2-3 болела рука от плеча до локтя до обеда, несильно. Списывала на то что возможно во сне отлежала, тк последний месяц беременности и приходится спать на боку. Вчера перед сном лежала на левом боку непосредственно на плече и руке до локтя. Плюс стрессовая ситуация. Через некоторое время почувствовала что это место заныло, затем боль сместилась в плечо и кисти, после в шею с левой стороны. Боль напоминает онемение и тянет. С обеда перестало болеть вечером прилегла на минуту - опять все заболело от шеи до кисти слева. Трогать не больно, болит в любом положении, как будто устала. Скоро рожать, лежу в роддоме. Что это может быть? Как себе помочь? Планирую ГВ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 19:45
Здравствуйте.

Такая боль и онемение руки во время лежания характерны для шейного остеохондроза. Можно попросить гинеколога чтобы пригласили Вам для консультации и осмотра невролога, если есть такая возможность. А так при беременности и ГВ разрешён к применению только ибупрофен гель, можно втирать 2 раза в день в заднюю поверхность шеи, в течении 2-х недель. Дома можно приобрести ортопедическую подушку, чтобы не было боли во время лежания.
Платная консультация
Оксана 2022-01-23 19:53
А то что боль долго не проходит? Минуту полежала, третий час болит и неизвестно когда пройдёт, это нормально? И почему только с левой стороны?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 20:58
Без осмотра сложно сказать, я высказала предположение на основании жалоб, а возможно боль в руке и не связана с шейным остеохондрозом, может это неврит или нейропатия плечевого нерва. Попросите завтра у своего лечащего гинеколога консультацию невролога на месте. Из обезболивающих препаратов при беременности разрешён парацетамол и нурофен. Попросите у медсестры, у них парацетамол должен быть.
Платная консультация
Оксана 2022-01-24 07:06
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-24 08:54
Да не за что. Здоровья Вам и Вашему малышу, который скоро появится на свет.