Хронический Тиреодит

Спрашивает: татьяна анатольевна федосеева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический Тиреодит
Здравствуйте, ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА
4.12 02 2020 АНАЛИЗЫ пролактин 3002мкМЕмл пролактин мономерный 3050 мкМЕмл, присутствие макропролактина в значимых количесивах не выявлено. После преципитации имунных комплексов результат определения мономерного пролактина более 60% от исходного
5.15 02 2020 прошла МРТ направила эндокринолог заключение МРТ- МР картина пустого турецкого седла закл эндокринолога - хр аутоим тиреодит. Первичный гипотериоз, алиментар ожирение 1степ, ВЧГ. Пустого тур седла. ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЯ. Метаболический синдром. Назначено-Берголин. Диакарб. Дибикор эутирокс селен актив магне в6 форте хром пиколинат вигантол и диета низкоуглеводная еще присутствует артериальное давление принимаю лозартон
МОЙ ВОПРОС - насколько критично ИНСУЛИН 15,81 ммемл (1,9-23,0) и ГЛЮКОЗА 5,66 ММОЛЬл (3,5-5,9) - что у меня начинается диабет? И что делать с пустым турецким седлом и пролактином? Читала что и повышеннй инсулин и проблемы поликистозных яичников и лишний вес могут быть от проблем со шитовидкой (я ничего не принимала лекарств) ТАК ЛИ ЭТО на самом деле что вы посоветуете
БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 21:29
Татьяна Анатольевна, на сайте ежедневно поступают сотни обращений. Я не могу знать "продолжение" какого вопроса Вы пишете. Всю информацию для врача нужно предоставлять в одном вопросе. Можно – в комментариях. Также нужно указывать лабораторные нормы для всех анализов и чётко формулировать свой вопрос к консультанту сайта; если вопросов несколько – нумеровать их.
С уважением, Надежда Сергеевна.