Признаки изменения гипофиза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени болела голова, немело лицо и были панические атаки. Сделала мрт (заключение прикладываю) велено обратится к эндокринологу. Помогите, пожалуйста, подскажите насколько это опасно?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Угрозы для жизни нет. В такой ситуации стоит:
- Обратиться к эндокринологу очно для осмотра.
- Сдать анализ крови на ТТГ, мономерный пролактин и макропролактин. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
- При выявлении повышенного мономерного пролактина – пройти МРТ гипофиза с контрастированием.
Юлия 2021-09-27 19:27
Я родила 8 месяцев назад, ребёнок на ИВ, но молоко до сих пор выделяется при нажатии на соски. Это может повлиять на результат анализа на Пролактин?
Если Вы продолжаете нажимать на соски – повлияет, безусловно. Перечитайте внимательно правила подготовки к сдаче анализов, я чётко указала их выше.