Анализы на гормоны гипофиза

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день!
подскажите, пож, какие анализы следует сдать прежде, чем записываться на прием к эндокринологу, при таких результатах мрт:
гипофиз расположен интраселлярно, вертикальным размером до 0,8см, верхний контур выпуклый, больше справа.
в правом отделе аденогипофиза определяется неоднородно, слабо гиперинтенсивный по Т1, неоднородно изоинтенсивный по Т2 очаг, с нечеткими контурами, размерами до 0,7х0,6х0,6.
воронка отклонена влево
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-28 14:47
Здравствуйте, Лидия.
Прежде всего -- что Вас беспокоит? По какому поводу Вы прошли МРТ?
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
Также прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ. На будущее -- МРТ гипофиза необходимо делать с введением контраста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2016-06-28 15:16
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
не беспокоит ничего. На мрт мозга отправил мануальный терапевт. В результате оказалось, что нужно сделать отдельно мрт гипофиза. Медикаменты не принимаю.
думаю посетить эндокринолога, но хотелось бы сразу принести анализы. Если это необходимо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-28 18:03
Да, безусловно, будет лучше, если на консультацию Вы придёте уже с готовыми анализами.
Я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, пролактин, АКТГ, ЛГ, ФСГ. Если Вы ограничены в финансовом аспекте -- хотя бы два первых анализа.
Лидия 2016-06-28 18:11
Надежда Сергеевна,
огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-28 18:46
Здоровья Вам, Лидия!