Диагноз МР-признаки кисты ратке (диферинцировать с микроаденомой гипофиза). Наск

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Насколько это серьезно? Было проведено МРТ-гипофиза. Диагноз МР-признаки кисты Ратке (диферинцировать с микроаденомой гипофиза). На данный момент я принимаю таблетки дексаметазон. Эти таблетки мне назначили из -за повышенного гормона ДГА 17.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-06 23:45
Здравствуйте, Валерия.

Прежде всего, прикрепите к сообщению фото полного протокола МРТ. Я верно понимаю, что Вы делали МРТ без контраста? Какой врач и с какой целью назначил Вам МРТ?

Какие ещё обследования/анализы Вы проходили? Укажите их результаты с датами проведения (для анализов также укажите нормы по Вашей лаборатории). Вы контролировали уровень пролактина?

Что Вас беспокоит по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.