Признаки кистозной микроаденомы гипофиза

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В 15лет поставили диагноз Венето сосудистая дистания
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько опасен мой диагноз и что надо делать, чтобы вылечиться? За ранее большое спасибо:)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-21 04:10
Здравствуйте, Валерия.

Если микроаденома не увеличивается в размерах и не продуцирует гормоны, то лечение не требуется.
Вы проходили какое-либо дополнительное обследование кроме МРТ? Если да, то я хочу видеть его результаты.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2015-04-22 06:37
Здравствуйте, где то год назад сдавали кровь на гормоны, в связи с нерегулярной менструацией, мне прописали гормональные таблетки "новинет". Больше никаких обследований не проводилось. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-22 11:27
Валерия, показатели давностью в год сейчас в любом случае не информативны.
Повторю -- если сейчас гормональный фон в норме и по данным повторных МРТ аденома не увеличивается в размерах, но необходимости в медикаментозном лечении нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.
валерия 2015-04-23 09:10
Большое вам спасибо за консультацию.