ЭЭГ ночного сна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Леонид Ростиславович! Пожалуйста помогите! Объясните, что значит заключение ЭЭГ ночного сна? Это опасно? Ребенок девочка 3г.1 мес. ЗПРР, аутичные черты. Речь лепетная. Из слов мама, папа, дай, на. Очень плохой сон днём и ночью. Частые пробуждения, вскрикивания во сне. Может по несколько часов ночью не спать.
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-17 11:24
Аутизм у Вашего ребенка не является следствием скрытой эпилепсии.
Дарья 2020-03-17 11:38
Доктор что такое диффузная энцефалопатия? Вы думаете это 100% аутизм? И могут ли быть аутичные черты следствием зпрр?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-20 13:19
Доктор что такое диффузная энцефалопатия? - "непереводимая игра слов"Вы думаете это 100% аутизм? - 100 % аутизма не бывает. А для того, чтобы точно определить сколько у Вашего ребенка аутизма - нужно несколько сеансов у психолога или Вы можете это сделать сам с помощью этой книги (прочитайте хотя бы ее предисловие): «Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка». Ссылка: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitieИ могут ли быть аутичные черты следствием зпрр? Такой болезни как аутизм - нет. Вследствие различных конкретных болезней может быть ЗПРР, при которой в большей или меньшей степени могут быть и черты аутизма. В 10 % может быть аутизм без ЗПРР.