Ээг видеомониторинг ночного сна

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были у невролога с проблемой пробуждения сына в истерике по ночам, назначили сделать ээг видеомониторинг ночного сна, но на данный момент пробуждения прекратились, стоит ли делать ээг, будет ли он информативен, если именно в эту ночь ребёнок не проснётся? Спасибо!
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-27 20:34
Здравствуйте, будет менее информативно, лучше в пик. Но все равно покажет есть эпиактивность во время сна или нет. Ещё можно обратиться к сомнологу и провести полисомнлграфию, если истерики возобновятся