Ночные истерики
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,3. Начались ночные истерики, продолжаются уже 2 недели. Он просыпается первый раз через час полтора после засыпания и начинает сильно плакать, если брать на руки то выгибается . За ночь такое может повториться несколько раз. Под утро в4,5,6 смотря во сколько он проснётся я предлагаю ему кефир, он сначала отказывается, но после окончания истерики пьёт, окончательно успокаивается и засыпает, я уже думала может голодает, . Узи головы делали примерно в месяцев 5, все было хорошо. В начала января отказались от груди, но после отказа все было хорошо даже бывало спали всю ночь, даже если просыпался истерик не было достаточно было взять на руки немного походить и он засыпал, а сейчас это не помогает, он либо выгинается, либо ведёт в другую комнату и это тоже не помогает, он просто через минут пять сам ложится на плечо ииначинает засыпать. Уже не знаю, что делать, страшно каждый раз укладывать.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Юлия. Здравствуйте.
Прежде чем идти к врачу за рецептом на детское снотворное средство, желательно устранить частые причины плохого сна, отладив режим и ритуалы подготовки ко сну. Могу дать ссылку на рекомендации на моем сайте по этой теме.
Также могу разместить здесь свои рекомендации на успокаивающие ванны перед сном.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес http://bitterlikh.akademogog.ru/ и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у грудных детей
Сон у детей старше одного года
Сон у грудных детей
Сон у детей старше одного года