Не качественный сон малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес.
Хронические заболевания: В возрасте 2 мес. Был поставлен Диагноз: Кинкинг дуги аорты. Провели операцию ВПС. Коартация аорты, резекция коартация аорты с формированием анастамоза конец в конец ХСН0 ФК1
Здравствуйте, мой малыш плохо спит по ночам, неделю назад стал плохо спать и днем, 40-80 минут. Общее кол-во сна составляет примерно 10-12 часов (включая пробуждения и ревы). Бывает хнычит, бывает сильно плачет, иногда садится (не лунатит). Может проснуться и не спать примерно 2 часа, но в основном хнычет с закрытими глазами, вошкается, ноет, плачит. Укладываю в 9 вечера, просыпается в 6-7 утра. Длится это месяц. Ранее были подобные случаи, но как-то кратковременно, успокаивался, иногда мог спокойно тихо не спать, валяться, вошкаться, сидеть в пастели Сейчас все иначе. Наш вес 9 кг, рост 86 см., За 3 месяца прибавил 200 грамм. Кушаем как попало, то едим, то не едим. Бывает жидкий стул, бывает нормальный, но с очень ужасным запахом. Появился неделю назад запах из-за рта. Редко замечаю газики, ночью их и нет почти.
В возрасте 2 мес. Был поставлен Диагноз: Кинкинг дуги аорты. Провели операцию коррегированный ВПС коартация аорты, резекция коартация аорты. Были в сосудистом центре в июне месяце, все хорошо, по результатам ЭКГ и УЗИ.
Неделю назад была поставлена прививка от Гипатита В (последняя). Имеется 1 БЦЖ и один раз поставили манту, папула 9.
Каждый день одинаков, все как в фильме День Сурка. Ни по гостям, ни новых игрушек, ни телевизора, нет ни чего.

Начало поставила диагнос диссомния. Сказали одно, ванны с травами, чай травяной. Но мы это все принимаем уже давно.

Ранее и мне поставили диагноз Инфекционный хеликобактер пиллари. Возник вопрос, может ли быть он у малыша? И подобные симптомы могут ли так проявляться при этой бактерии?

Днем весёлый, энергичный малыш. Приходит время вечер, часов 7-8 все ноет, если что-то не получается визжит, может заплакать.
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-08 20:22
Ольга, Здравствуйте,
Нужно прежде всего разобраться с гастроэнтерологом, чтобы исключить проблемы с животом, как причину нарушений сна. Если это не причина, то подбор и назначения снотворных, подходящих для этого возраста.
Если желаете, то могу разместить здесь ссылку на рекомендаци по улучшению сна на моем сайте.
Ольга 2020-10-09 13:35
Спасибо большое вам за ответ.
Врач гастроэнтеролог посмотрев его, сказала у вас все хорошо.
Анализы мы не сдали очень давно.
Я бы очень хотела, чтоб вы дали эту волшебную ссылку на ваш сайт!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:35
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у детей старше одного года