Скрежет зубами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. До 2.5 лет плохо спала по ночам, постоянно плакала, сейчас сон стал лучше, но бывает просыпается ночью и кричит во сне, как буд-то лунатит, потом сама засыпает. И ещё скрежет зубами каждую ночь. С чем это связано? У кому обратиться?
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-05 11:03
Екатерина, Здравствуйте,
если обращаться - то к детскому неврологу за рецептом на лекарство. Но до этого рекомендую ознакомиться с моими рекомендациями на моем сайте по улучшению сна и рекомендациями по поводу бруксизма (скрежета зубами). Они слишком объемные для размещения здесь, поэтому могу дать ссылки на на них.
Кроме того, могу разместить здесь инструкцию по успокаивающим ваннам перед сном.
Пишите.
Екатерина 2021-07-05 12:38
Здравствуйте, да можно ссылки на рекомендации
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-06 09:18
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.com и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем
/а в ней подрубрику: Сон у детей
/ а в ней статью -рекомендации:
Сон у детей старше одного года
Бруксизм — скрежетание зубами у детей