Ребенок плохо спит и ворочается во сне
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, нам как нам исполнилось 7 мес, начался кошмар) сейчас нам 7 и неделя. Ночами просыпается и кричит раза 3 за ночь особенно когда усыпишь и через минут 40 просто просыпается и плачет и так раза 3. Потом всю ночь сонная или во сне по кровати переворачивается, туда сюда, то на бок, то на живот. То снова на бок и оказывается у меня в ногах (я сон потеряла. Это норма для этого возраста? Спит со мной.
Категория: Детский невролог
4 ответа
Ирина Здравствуйте,
Это норма для этого возраста?
- не норма
Но неделя - это краткий срок. Может что-то беспокоит ребенка, может быстро пройдет.
Проверьте на острицы во время беспокойства - поверните попой к теплому источнику света - лампе накаливания - раздвиньте ягодицы - нет ли у ануса коротких белых ниточек.
Если хотите - могу разместить здесь ссылку на мои рекомендации по улучшению сна у грудных детей.
Это норма для этого возраста?
- не норма
Ирина 2020-11-09 00:08
Нет ниточек белых нет, ещё очень чутко спит от каждого шороха просыпается, что такое? Ссылку киньте пожалуйста
Ирина 2020-11-09 00:14
И ещё, до 6 меч спала в кроватке, потом мы попали в больницу, там и дома по же выписки спит со мной уже как месяц, в кроватке плачет просыпается, пришлось снова ночью взять к себе, как снова приучить спать в кроватке
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации: Сон у грудных детей