Поверхностный сон 1,5 месяца ребёнок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца. Спит поверхностно. На руках укачиваю, жду когда крепко заснёт. Могу ждать минут 30, час, затем перекладываю в кроватку или коляску, он спит минут 5-10-20 и просыпается. То есть без подкачиваний вряд ли проспит. Притом ночью спит нормально. Два-три раза за ночь начинает ворочаться, махать руками и просыпается, кушает и дальше спит. Но днём…все время на руках. Как итог много снов днём но коротких. Бывает и по 20 минут. Скажите пожалуйста нормально ли это в этом возрасте?
Нсг проходили. Там последствия гипоксии. Остальное при осмотре у Невролога в норме.

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-23 19:17
Здравствуйте, да это может быть вариантом нормы в этом возрасте