Просыпается каждый час

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и месяц. Родился с весом 4,250, сейчас весит 13 кг. Особых проблем со здоровьем пока не было. При рождении всем делали узи мозга, патологий нет. Беспокоит его сон. За все время нормально он спал только в три месяца с 0 часов до 6 утра. Все остальное время, с четырех месяцев ребенок просыпается каждый час, а в некоторые ночи и каждые полчаса. Ночей когда он спал нормально за все это время наберется может быть штук 10 и все. Невропатолог говорит, что все в порядке, предлагает глицин и хвойные ванны, но они не помогают (анализы сдавали в год, они в норме). Я даже сама пробовала давать курсом Эдас 306 и Баю-бай, но тоже безрезультатно. Отмена грудного вскармливания также ничего не изменила. Днем ребенок веселый, нормально себя чувствует. Я почти всю ночь качаю ребенка в кроватке, сплю ночью маленькими урывками, днем занимаюсь ребенком и домашними делами (бабушки нам не помогают). Я очень устала, думала все изменится с возрастом, но ребенку уже больше года, а ничего не меняется. Помогите мне пожалуйста. Подскажите, почему мой ребенок так плохо спит? Как изменить ситуацию к лучшему (ритуалы, глицин и хвойные ванны не помогают)? Пожалуйста помогите. Что мне делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 22:11
Добрый день.
В такой ситуации Вам может помочь только невролог детский.
Если же норма по всем показателям, то нужно пересматривать - как спит ребенок, где с кем, что делает перед сном, что кушает, обследовались на глистные инвазии?