Почему ребенок плохо спит?

Спрашивает: Олеся Ломонос
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Примерно с 4 месяцев ребенок практически не спит днём. 2-3 раза по 30 минут. Хотя раньше по часу по два спал. Сейчас нам 6 месяцев. Где то с 5 месяцев стал плохо засыпать на ночь. Раньше купались, кушали и в 20 00 или в 20 30 уже спал. Сейчас не важно во сколько засыпает, всё равно ровно через 30 минут просыпается. Даже если очень хотел спать и плакал. Может в 8 вечера уснуть и проснуться, потом часам к 11 только получается уложить. Вобщем неважно как он устал и насколько поздно лёг, всё равно через пол часа просыпается и бодрый. Ночью пару раз может проснуться. Ещё недавно на ночь засыпал часов на 9-10. Сейчас высыпает максимум 8. Что с ним может быть? Подскажите пожалуйста. В поликлинике сколько не спрашиваю, никто толком ответить не может. А мне кажется что такой режим это не нормально.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-09 22:29
Добрый день.
Это может быть при прорезывании зубов, неврологии или просто нарушении режима дня.