Беспокойный сон малышей

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, двойняшки (мальчики) 7 месяцев очень плохо спят по ночам, иногда практически не спят. Вроде спит, но то плачет во сне, то юлозет по кроватке. Кормление один раз за ночь (смесь), днём спят в сумме около 4 х часов, 2-3 раза. Родились по 3000 кг, кесарили, была внутриутробная гипоксия, по рождению все в норме. Очень шустрые, в 5,5 встали, до этого уже хорошо сидели и быстро ползали. Сейчас бегают если за руки держать, могут стоять без опоры недолго. Как улучшить сон? Это уже невыносимо, с учетом того что их двое.
Добавлен: 25 февраля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-27 13:01
Аня, Здравствуйте.
Хорошая новость, что дети активные, плохая, что у детей которые развиваются быстрее других, часто бывает повышенная возбудимость, гиперактивность и нарушения сна.
Попробуйте у знать что-то новое из моих рекомендаций по нарушениям сна у маленьких детей на моем сайте. Пишите и я дам ссылку.
Также могу разместить здесь инструкцию по приему сбора лекарственных растений для приема внутрь и инсрукцию для успокаивающих ванн.
Только если это не поможет, то только тогда придется идти к детскому неврологу для подбора детского снотворного (скорее всего нейролептика), если семейное существование будет трудно переносимым.
Аня 2021-03-09 23:36
Здравствуйте! Спасибо! Оставьте пожалуйста ссылку на рекомендации