Нервные тики

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери аденоиды 2 степени. Лечимся Авамисом. Последние 2 недели она началакхекать, кхукать, как будто сморкается. На мой вопрос почему она так делает говорит мешает мокрота. Даже когда она сидит одна и чем то увлечена, все равно это повторяется. Года два назад тоже были такие проявления, потом как то само все прошло. Ещё сейчас спать плохо стала, ночью просыпаетс, сидит с открытыми глазами. Скажите пожалуйста что это может быть
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-22 10:20
Олеся, Здравствуйте, у моей дочери аденоиды 2 степени. Лечимся Авамисом. Последние 2 недели она началакхекать, кхукать, как будто сморкается.
Скажите пожалуйста что это может быть
- это тики и нарушения сна.
А если хотите знать - что делать: то развернутые ответы в двух моих видео по тикам и рекомендации по сну на моем сайте.
Если готовы уделить свое время, чтобы разобраться в проблемах своего ребенка, то пишите - дам ссылки.
Олеся 2021-03-22 20:57
Конечно хочу. Дайте пожалуйста ссылки. Это вообще лечится?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-23 13:27
Да, лечится. А развернуто и подробно в видео.

Правильное лечение тиков. Что должны знать родители
https://youtu.be/AEbvgL8mKpk

Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ
https://youtu.be/vXeNVLuxEJk

Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:

Что делать при нарушениях сна у детей школьного возраста