Непослушный ребенок

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моей дочке 1,8, она очень нервная, если запретить ей делать что то неправильное бежит и начинает бить голову об пол, или берет все что рядом и начинает разбрасывать, еще иногда бывает зубами скрипит, одним словом нервничает сильно когда ей запрещаем или делаем замечание, бывает так когда говоришь не делай это наоборот специально делает (уже сил нету, подскажите что делать? Какие анализы сдать или еще что-то? (очень боюсь за нее.
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-23 09:04
Мадина, Здравствуйте,.
Ничего анализы не покажут и без них ясно, что это возрастное нарушение поведения.
Если хотите как положено вникнуть в эту проблему и помочь ребенку, то я могу разместить здесь ссылку на мои специальные рекомендации (на моем сайте) по Вашим действиям при таких нарушениях поведения.
Мадина 2020-11-23 13:09
Да, если вам не сложно дайте мне ваши рекомендации ????????
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-24 12:28
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Истерики и « вредность» маленьких детей
Негативизм ранний
- и другие