Рвота на фоне истерики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2г3м
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст
Здравствуйте, моего ребёнка в возрасте 2г1м прооперировали, был масочный наркоз. После этого около месяца плохо спал, вскрикивал, плакал во сне. Ближе к 2г3м повели в сад, оставляли на час, постепенно ходил с не желанием, начались истерики, на 4й день цеплялся за двери, не хотел идти в сад и не успев его переодеть, на фоне плача его вырвало 2раза. Я сына увела домой. Теперь мы не ходим, боюсь, что повториться, ведь он будет не один день ещё реветь, и воспитатель боится. К слову, после операции я заметила, что один раз поперхнулся нас вырвало, когда перед сном капризы были сильные, также рвало. И в саду теперь. Также дома начались истерики и слезы из за пустяков и плохо есть стал. Я даю глицин вторую неделю, ночью стал крепче спать. Теперь решаем как нам быть, что делать? Подскажите пожалуйста!
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-29 11:41
Анна, Здравствуйте,
Я обычно в чатах лекарства не прописываю, но в вашем случае уж очень походит успокаивающий препарат атаракс, так как у него есть противорвотное действие и примерно с Вашего возраста его можно начинать использовать.
Поскольку Вам могут его не продать в аптеке, могу дать ссылку на мои рекомендации на моем сайте по Вашим проблемам. Пишите.
Anna 2021-01-29 12:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы были у невролога, он сказал это адаптация к саду. И прописал пантогам и магне в6 в ампулах. Этого достаточно будет в нашем случае? И да, можно ссылку?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-29 16:49
Пантогам и магне в6 в ампулах - попробуйте, оказывают небольшое успокаивающее действие.

Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Как подготовить ребенка к посещению врача или больницы
Проблемы в детском саду
и др. При необходимости.
А также в рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Истерики у маленьких детей и др.