Ппцнс что это за диагноз?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня были у детского невропатолога. Поставила на Д учет и поставила диагноз ППЦНС. Но сказала что ребенок вполне здоровый. И сказала что бы получали укрепляющий массаж и электрофорез с эуфиллином. Можно ли узнать что это за диагноз?
Теги: периферическая нервная система
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-28 19:35
Диана
Это означает Перинатальное Поражение Центральной Нервной Системы.
Поскольку проявления и выраженность это расстройства самые различные, то для пояснения родителей по всем аспектам этого расстройства я снял серию видео, на которые могу дать ссылку. Пишите.
Диана 2021-01-28 19:40
Можете, дать ссылку на видео. И не опасен ли этот диагноз?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-29 10:10
Диагноз обозначает состояния в диапазоне: от практически здоров до тяжелой инвалидности.

Очень хорошо, что Вы из тех родителей, которым просто ответов недостаточно и Вы хотите больше знать о том, что с Вашим ребенком. Поскольку в формате это сайта технически невозможно должным образом сделать такие подробные и развернутые разъяснения, то я снял серию видео для родителей по теме перинатальных поражений нервной системы.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjC jj1RKc-yfqxd
Думаю, что после их просмотра Вам все станет ясно и понятно, если нет, то пишите и я отвечу.