Ребёнок мало спит и много разговаривает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды.
Здравствуйте, Ребёнок, мальчик 6лет. Три года назад поставили диагноз СДВГ. Поменялся невролог в поликлинике, она посмотрела и сказала, ребёнок, как ребёнок, что вы от него хотите. В последнее время в течении полугода стала замечать, что на нем в прямом смысле слова все горит. Не может сидеть на месте. Даже когда приходим в поликлинику на прием к врачу, он не может устдеть, ему надо ходить, двигаться. Также проблема и со сном, вечером улаживаем его в девять, пока уснет -полдесятого, утром в 7, в 6-30, он уже не спит. Дневной сон отсутствует, я просто не могу его уложить спать, он играет в постеле с руками, одеялом. Утром он встает рано, вечером его не уложить. Еще в последнее время у него рот не закрывается, он болтает бесперерывно. Иногда я просто от него устаю, он просто неумолкает. Как вы думаете, что можно предпринять?
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-10 10:55
Елена, Здравствуйте
Нади идти к детскому психиатру для назначения нейролептика или другого психотропного препарата.
Менее действенно, но нужно - это рекомендации психологические. Если хотите - то могу дать ссылку на их перечень на моем сайте. Может все таки удастся обойтись ими. Могу разместить здесь и рекомендации-инструкцию по приему сбора лекарственных трав. Пишите.
Елена 2021-03-10 18:10
Здравствуйте, дайте ссылку
Елена 2021-07-16 11:37
Здравствуйте, Электроэнцефалограмму на данный момент наш врач в отпуске хочу вам предложить фотографию может что-то скажете про диагноз потому что мама очень сильно переживаю
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-11 08:38
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания

А в ней откройте нужную Вам статью-рекомендации
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-17 09:42
На ЭЭГ нет диагноза, а есть описание. Данные ЭЭГ укладываются в вариант возрастной нормы. Если Вам любопытно, почему это так, когда там в заключении разные "тревожащие" фразы - то у меня есть видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Могу дать ссылку - пишите.