Ребёнок мало спит и много разговаривает
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды.
Здравствуйте, Ребёнок, мальчик 6лет. Три года назад поставили диагноз СДВГ. Поменялся невролог в поликлинике, она посмотрела и сказала, ребёнок, как ребёнок, что вы от него хотите. В последнее время в течении полугода стала замечать, что на нем в прямом смысле слова все горит. Не может сидеть на месте. Даже когда приходим в поликлинику на прием к врачу, он не может устдеть, ему надо ходить, двигаться. Также проблема и со сном, вечером улаживаем его в девять, пока уснет -полдесятого, утром в 7, в 6-30, он уже не спит. Дневной сон отсутствует, я просто не могу его уложить спать, он играет в постеле с руками, одеялом. Утром он встает рано, вечером его не уложить. Еще в последнее время у него рот не закрывается, он болтает бесперерывно. Иногда я просто от него устаю, он просто неумолкает. Как вы думаете, что можно предпринять?
Категория: Детский невролог
5 ответов
Елена, Здравствуйте
Нади идти к детскому психиатру для назначения нейролептика или другого психотропного препарата.
Менее действенно, но нужно - это рекомендации психологические. Если хотите - то могу дать ссылку на их перечень на моем сайте. Может все таки удастся обойтись ими. Могу разместить здесь и рекомендации-инструкцию по приему сбора лекарственных трав. Пишите.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания
А в ней откройте нужную Вам статью-рекомендации
На ЭЭГ нет диагноза, а есть описание. Данные ЭЭГ укладываются в вариант возрастной нормы. Если Вам любопытно, почему это так, когда там в заключении разные "тревожащие" фразы - то у меня есть видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Могу дать ссылку - пишите.