Заикание у ребенка
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет, роды прошли хорошо, травм не было
Здравствуйте, посмотрите рекомендации по лечению дочка заикается с детства папа дедушка тоже заикались лечимся пантогамом уже раз 5-6, с перерывами. Через определенное время пока пьем всё нормально, как перестаем пить все возвращается. Мидокал очень горький, можно чем то заменить? Спец. Логопед в 120 км от нас, сейчас сколько до весны не будем ездить. Можно ли пить пантогам так долго и часто? Надо ли делать ЭЭГ? Что посоветуете
Категория: Детский невролог
3 ответа
Алексей, Здравствуйте.
Можно ли пить пантогам так долго и часто?
- есть рекомендации по приему до 6 месяцев.
Мидокал очень горький, можно чем то заменить?
Из этой группы с 5 лет можно использовать Tetrazepam. Но Вы его не достанете - могу выслать ссылку на мое видео, почему.
Надо ли делать ЭЭГ?
- нет.
А что вообще делать при заикании - могу дать ссылку на мои рекомендации по этой теме на моем сайте.
Пишите.
Надо ли делать ЭЭГ?
- нет.
Пишите.
Алексей 2021-02-27 17:26
Здравствуйте, пришлите пожалуйста ссылку на ваши рекомендации по лечению заикания у детей, ребенок 5 лет
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Заикание и логоневроз