Высовывает язык, гиперактивность, поражение ЦНС
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, сыну 2 месяца назад поставили: Высшие корковые функции: речь развёрнутыми предложениями. Понимание обращённой речи не нарушено., афазия: присутствует, моторная, дизартрия: присутствует, дизартрия, нарушения когнитивной сферы: нет.
Основной диагноз
G96.8 - Другие уточненные поражения центральной нервной системы. Подтвержден. Астено-невротический синдром. Парасомнии.
Пропили- Атаракс 20 дней по 1/4 таблетки + магнеВ6
Сын гиперактивный, раньше были истерики на ровном месте, сейчас уже их нет.
Говорит предложениями, но каша во рту, причём слоги отдельно, чистоговорки говорит четко.
Ещё путаница с порядком слов вместо «Бабушка дай пожалуйста» «дай пожалуйста Бабушка» или наоборот, обращение всегда ставит в конец.
Пол года он высовывает язык и крутит его в разные стороны при беге, рисовании, лепке обычной игре, либо просто высовывает, думала до недавнего времени, что он очень увлечён, к неврологу только через месяц.
Как помочь ребёнку, много занимаемся, общаемся, знает более 7 стихов и 3 песни, мультики смотрим редко-по праздникам, много гуляем, общается со сверстниками и детками младше.
Какие анализы сдать, к логопеду только с сентября, хочу не терять времени зря.
Основной диагноз
Категория: Детский невролог
3 ответа
Анастасия, Здравствуйте.
Анализы ничего не покажут. Не понятно "афазия: присутствует, моторная". По Вашему описанию не похоже.
Чтобы не терять время - могу предложить Вам разобраться с этими путаными диагнозами - могу дать ссылку на мои видео для родителей по проблемам речи.
Движения языком - проявление гиперактивности. Могу дать ссылку на рекомендации на моем сайте, что с ней делать. Пишите.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания
А в ней откройте нужную Вам статью-рекомендации по гиперактивности в возрасте Вашего ребенка.
Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по нарушениям развития речи у детей. Если после просмотра нужных нам видео у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k