Почему ребенок совсем не разговаривает?

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Моему сыну 2года и 3месяца. Не разговаривает вообще. Родила в 43. Было КС маловодие, однократное обвитие. Понимаем ребенка по жестам. В год невропатолог ничего не назначал. Прочитала, что в этом возрасте ребенок должен говорить уже 50 слов. Что делать в таком случае? Какое обследование? Или я рано бью тревогу.
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-12 13:12
Сабина, Здравствуйте,

Моему сыну 2года и 3месяца. Не разговаривает вообще. Родила в 43. Было КС маловодие, однократное обвитие. Понимаем ребенка по жестам. В год невропатолог ничего не назначал. Прочитала, что в этом возрасте ребенок должен говорить уже 50 слов. Что делать в таком случае? Какое обследование?
-1. Надо для начала определиться, отстает ли ребенок только по речи, или по психике тоже.
- 2. Если у Вы готовы потратить время, чтобы вникнуть в проблемы Вашего ребенка, то могу выслать ссылку на мой плейлист по нарушениям развития речи у детей. Я специально записал его для развернутого ответа на вопросы, аналогичные Вашим. Пишите и я размещу ссылку.
Сабина 2020-11-12 15:15
Добрый вечер Леонид Ростиславович. Спасибо вам большое за ответ. Если можно будет отправьте пожалуйста мне плейлист.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-13 12:23
Плейлистпо аутизму и нарушениям развития у детей. Если после просмотра у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k