Невроз у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Дочке 2 года, постоянно бьется головой на диване, может и об стену, падает на пол, если что то не так. Начали ходить в садик, она терерь еще пальчиками по телу нервными движениями и в рот пальцы, кусает. Что нам делать?
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-15 10:58
Ирина. Здравствуйте.
Для начала могу разместить здесь ссылки на мои рекомендаци по проявлениям повышенной нервности у Вашего ребенка.
Если не поможет, то тогда лечиться.
Пишите.
Ирина 2021-02-15 11:40
Разместите пожалуйста, попробуем.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-15 16:26
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Проблемы в детском саду

В той же рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение / откройте подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Нервный ребенок — принципы лечения и воспитания
Истерики и « вредность» маленьких детей
и др.

В той же рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение / откройте подрубрику:
Вредные привычки детей и как с ними бороться — советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Что делать, если ребенок сосет палец
Кусание ногтей
Ирина 2021-02-15 16:34
Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-16 12:41
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь