Проблемы с походом в туалет по большому у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам вылечиться. Ребенок в прошлом году пошёл в школу и начались проблемы со сном спит всего 6-7 часов, когда учим уроки ребенок не может спокойно сидеть на стуле если учим стихи или читаем он не знает куда деть свои руки. Как будто у него все тело чешется и голова. А сейчас ребенок стал какать в штаны при этом не замечая этого. Подскажите пожалуйста нам лечение. У нас поблизости врачей таких нет, самый ближайший 300 км от нас находится
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-01 13:22
Это гиперактивность (гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания) - нужно лечение у детского психиатра, тем более, что присоединился энкопрез (недержание кала).

А также можете ознакомиться с подробными рекомендациями по эторй проблеме на моем сайте в интернете. Пишите - дам ссылку.
Ольга 2021-10-01 13:36
Дайте пожалуйста ссылку на рекомендации.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-02 16:31
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает.
Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Что делать при энкопрезе и каломазании
Также найдите рубрику:
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания
А в ней откройте нужную Вам статью-рекомендации

Сообщите, если будут какие-либо проблемы с попаданием на сайт