Трёт ножку об ножку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моему сыну 6 месяцев, приблизительно около месяца назад во время укладывания, особенно ночью, стал тереть ножкой об ножку. Причём сильно сам напрягается, выгибается, в том числе и ножки. Заметила, что происходит это как правило ночью, когда просыпается и я его пытаюсь уложить. Глаза при этом закрыты. Я стараюсь ему не давать это делать, он, как буд то злится. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как быть?
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-02 15:47
Светлана, Здравствуйте,
Развернутый ответ и рекомендации на моем сайте.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Вредные привычки детей и как с ними бороться — советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Мастурбация у детей раннего возраста