Агрессия и непонятная реакция на родных

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2года 10 мес.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенок агрессивно ведёт особенно когда приходят в дом другие люди, начинает их бить, брать всё в рот, любимые предметы, кричать. Дома бывает моменты агрессии (кидает предметы что рядом) . Если говорю по телефону, то начинает ломать, пакостить. Что такое как бороться? Может витамины надо как-то? Спасибо заранее за ответ.
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-28 20:21
Алина, Здравствуйте,
Витамины прибавят ребенку сил в его агрессивности. Если поведение невыносимо для Вас, то его можно подавлять психотропными препаратами.
Но лучше использовать психологические методы. Если хотите вникнуть в решение проблем своего ребенка, то могу разместить здесь ссылки на мои рекомендации на моем сйте по этой проблеме.
Пишите.
Алина 2020-10-29 09:52
Без психотропных никак? Ребенок все-таки. Пришли ссылки. Спасибо заранее. Может к психологу надо обратиться еще?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-29 12:48
Попробуйте использовать эти рекомендации, если недостаточно - тогда психолог.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Истерики и « вредность» маленьких детей
Истерики в магазине
Капризы, визги и нытье
Негативизм ранний
Агрессивность и злость у младших
Агрессивность маленьких детей — укусы и пинки
Агрессивность маленьких детей — спор из-за игрушки
и др.
Алина 2020-10-29 12:50
Спасибо за советы и консультацию.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-29 14:00
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь