Частые истерики с проявлением агрессии ребенку 4года
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у нас в семье проблема. Ребенку 4,5 года. Живёт с мамой и бабушкой. Папы нет. Очень часто закатывает истерики по любой мелочи, очень чувствительный, может заплакать по любому незначительному поводу(игрушку забрали, толкнули случайно в саду, в фильме что-то грустное). Если ребёнок не получает желаемого, начинается истерика, слезы и агрессия (дерется, толкается, обзывается). Когда был совсем маленький, слишком многое дозволяла бабушка, лишь бы избежать истерики и криков. Когда я, мама, начинала ругать за дело и наказывать, всегда можно было пойти к бабушке. К 4 годам стало поспокойнее, но все же проскальзовало. А сейчас просто стало невыносимо.
Сам ребёнок общительный, хорошо развивается, хорошо говорит и много быстро запоминает и понимает, любознвюательный. Подскажите что делать, может надо пропить витамины.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте!
Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.
Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.
С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.
К. м. н. Л. Р. Биттерлих