Невроз у ребенка. Сдирает кожу на пальцах

Спрашивает: Наталья Николаевна Мухина..
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, хотелось обратиться за советом. Сыну 9 лет. Когда очень переживает (например получит 3 и боится, что я буду ругать) начинает сдирать кожу на подушечках пальца большого руки. Почему это происходит? Какие витамины или сиропы дать? Спрашиваю, не больно разве? Больно, говорить (Что делать не знаю.
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 21:15
Витамины и сиропы - без толку.
Вероятно у ребенка есть и другие особенности со стороны эмоциональной сферы. Обратитесь к психологу для психологической диагностики и(или) к неврологу или психиатру для медикаментозных назначений (если помощи психолога будет недостаточно).