Грызёт ногти и кожу
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет. Постоянно грызёт ногти и кожу пальцев грызет, ковыряет, открывает. Причем ногти грызть начал давно, а вот кожу пальцев не очень. У меня такое ощущение, что постоянно руки во рту. Животных и любую живность боится, как огня. Хотя ситуации, которые могли сподвигнуть, не было. Сейчас вообще сложный период. С упадническим настроением, злостью и нежеланием чем-то заниматься. Как ещё просить или что делать в этом случае я не знаю ????♀️
Категория: Детский невролог
3 ответа
Елена, Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться и возможно походить к психологу. Также может помочь подбор психотропного препарата к психиатра - если Вам нужен быстрый эффект. Но сначала лучше все таки сходить к психологу.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь