У ребёнка проблемы с памятью

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Ребёнок 9 лет, первый из двойни, кесорево. Память отвратительная, за следующий день или через день и не вспомнит что учили. Грызёт ногти, спит нормально. Занимается футболом достаточно успешно. Проблем с коммуникацией нет, а вот с речью есть, не все звуки выговаривает. Помогите, пожалуйста, сил нет. Проблемы в учёбе, просто ужас.
Выбилась из сил уже. Проблемы так сказать с соображалкой давно. В целом он обычный ребёнок, но вот с учёбой совсем беда
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-30 11:52
Елена, Здравствуйте
Ребенку требуется обследование у психолога, чтобы определить, что можно от него требовать. Учитывая, сто грызет ногти, то посоветоваться с психологом, относительно консультации у детского психиатра.