Грызет ногти 7

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. К сожалению на этом сайте, нет детского невролога, поэтому прошу подсказать к кому мне с данной проблемой ребенка. Сыну 7 лет, ходит в первый класс. Я стала замечать, что слал грызть ногти на руках и обирать кожицу вокруг (абсолютно на всех пальцах) каждый раз когда спрашиваю его, зачем, почему начинает обещать что больше так не будет. Обратилась к медсестре которая ведет нас с рождения, она посоветовала принимать на протяжении 1 месяца глицин по 1/3 в день и тенатен по 1/3 в день. Прошла неделя приема и тут я вчера увидела, что он стал грызть ногти на ногах при чем до крови ( Я когда увидела вчера, просто пришла в ужас, он стал прятать ноги и плакать, мамочка я больше так не буду, мне не больно. В целом если брать поведение, нормальный ребенком, ночной сон хороший, ложится в 21: 30 засыпает быстро, бывает что разговаривает во сне и скрипит зубами. Подскажите, к какому врачу мне обращаться с данной проблемой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-11 13:28
Здравствуйте. Вам нужно обратится к детскому психологу и детскому невропатологу. Такие проявления могут возникать при нервном перенапряжении у ребёнка, при стрессах. Но это также требует коррекции детским невропатологом. Сдать общий развёрнутый анализ крови. Глицин можно применять, но его нужно пить длительно, не менее 1,5 месяцев.
Леся 2019-03-11 13:58
Спасибо за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-11 14:03
Пожалуйста. Всего Вам доброго.